DTX-də Ulu Öndər Heydər Əliyevin anadan olmasının 103 illiyi qeyd olunmuşdur.
Müasir dövlətçiliyimizin banisi, Azərbaycan təhlükəsizlik orqanlarının fəxri rəhbəri Ümummilli Lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 103-cü ildönümü münasibətilə Dövlət Təhlükəsizliyi Xidmətinin (DTX) rəisi general-polkovnik Əli Nağıyev və Xidmətin şəxsi heyəti Fəxri xiyabanda dahi şəxsiyyətin əziz xatirəsini dərin ehtiramla anmışlar. Görkəmli oftalmoloq-alim, akademik Zərifə xanım Əliyevanın da məzarı üzərinə gül dəstələri qoyulmuşdur.
DTX-nin akt zalında davam etdirilən mərasimdə Ulu Öndərin və ölkəmizin suverenliyi naminə canından keçmiş şəhidlərimizin unudulmaz xatirəsi bir dəqiqəlik sükutla yad edilmiş, Dövlət Himni səsləndirilmişdir.
Tədbirdə məruzə ilə çıxış edən DTX-nin rəisi general-polkovnik Əli Nağıyev dahi rəhbərin təhlükəsizlik orqanlarındakı 25 illik zəngin fəaliyyət dövrünə nəzər salmış, bu mühüm təsisatın milliləşdirilməsi və azərbaycançılıq ideologiyası ruhunda yenidən qurulmasının məhz uzaqgörən siyasətçi Heydər Əliyevin sarsılmaz iradəsinin nəticəsi olduğunu bildirmişdir.
Ulu Öndərin siyasi xəttini böyük məharətlə davam etdirən Azərbaycan Respublikasının Prezidenti, Müzəffər Ali Baş Komandan İlham Əliyevin rəhbərliyi ilə ölkəmizin bütün sahələrdə tarixi nailiyyətlərə imza atdığını vurğulayan Xidmət rəisi dövlət başçısının xüsusi diqqət və qayğısı sayəsində təhlükəsizlik orqanlarının keyfiyyətcə yeni inkişaf mərhələsinə qədəm qoyduğunu açıqlamışdır.
General-polkovnik Əli Nağıyev bundan sonra da dövlətçiliyimizin qorunması və milli təhlükəsizliyin təmini istiqamətində üzərlərinə düşən vəzifələri yüksək məsuliyyətlə yerinə yetirəcəklərini qeyd etmişdir.
Tədbir xidmətdə fərqləndiklərinə görə yüksək dövlət mükafatlarına layiq görülmüş DTX əməkdaşlarının təltif edilməsi ilə başa çatmışdır.

Сообщение пресс-службы Службы Государственной Безопасности
В Службе Государственной Безопасности была отмечена 103-я годовщина со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.
В связи со 103-й годовщиной со дня рождения основателя современного азербайджанского государства, почётного руководителя органов безопасности Азербайджана Общенационального лидера Гейдара Алиева начальник Службы Государственной  Безопасности Азербайджана генерал-полковник Али Нагиев и личный состав службы с глубоким уважением почтили его светлую память в Аллее почётного захоронения. Также были возложены цветы к могиле выдающегося учёного-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.
Продолжившееся в актовом зале СГБ мероприятие началось с минуты молчания в память о Великом лидере и шехидах, отдавших свои жизни во имя суверенитета нашей страны, после чего прозвучал Государственный гимн.
Выступивший с докладом начальник СГБ генерал-полковник Али Нагиев отметил богатый 25-летний период деятельности гениального руководителя в органах безопасности, подчеркнув, что национализация и перестройка этой важной структуры в духе идеологии азербайджанства стали результатом твёрдой воли дальновидного политика Гейдара Алиева.
Начальник службы также подчеркнул, что под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, успешно продолжающего политический курс Великого лидера, страна достигла исторических успехов во всех сферах, а органы безопасности благодаря особому вниманию и заботе главы государства вступили в качественно новый этап развития.
Генерал-полковник Али Нагиев заявил, что и впредь они будут с высокой ответственностью выполнять возложенные на них задачи по защите государственности и обеспечению национальной безопасности.
Мероприятие завершилось награждением сотрудников СГБ, отличившихся на службе и удостоенных высоких государственных наград.