Rəsmi məlumatlar 19 Fevral 2021
Azərbaycana aid olan bəzi sosial media resurslarında erməni mənbələrinə istinadən guya, “Ermənistan MTX-nin rəhbəri A.Abazyan, Rusiya sülhməramlı kontingentinin rəhbəri general R.Muradov, Azərbaycan DTX-nin sədri Əli Nağıyev və A.Arutyunyan arasında Suqovuşanda görüş planlaşdırılır” və sairə bu kimi başlıqlarla həqiqətəuyğun olmayan məlumatlar yayılmışdır.
Dövlət Təhlükəsizliyi Xidməti bu qəbildən olan xəbər və paylaşımları qəti şəkildə təkzib edir və diqqətə çatdırır ki, indiyədək Azərbaycan və Ermənistan təhlükəsizlik xidmətləri rəhbərlərinin baş tutmuş görüşləri barədə ictimaiyyətə ardıcıl məlumatlar verilmişdir. Azərbaycanın dövlət maraqlarının, ərazi bütövlüyünün və təhlükəsizliyinin etibarlı təmin olunması ilə bağlı məsələlərin cəmiyyətdə həssaslıqla qarşılandığı nəzərə alınaraq, bundan sonra da belə görüşlər barədə ictimaiyyətə məlumatlar veriləcəkdir.
Bir daha ölkəmizin kütləvi informasiya vasitələrini və sosial medianı ümumdövlət mənafelərinə ziyan vuran, həmçinin düşmən dairələri tərəfindən bilərəkdən sosial şəbəkələrə ötürüldüyü istisna olunmayan, Azərbaycanda ictimai rəyi çaşdırmaq məqsədi güdən əsassız və dəqiqləşdirilməmiş xəbərləri yaymamağa çağırır, belə halların yolverilməzliyini qeyd etməklə yalnız dövlət qurumlarının rəsmi məlumatlarına istinad olunmasını xahiş edirik.

Официальная информация 19 Февраль 2021
Некоторые социальные медиа Азербайджана со ссылкой на армянские источники распространяют не соответствующую действительности информацию под заголовком «В Суговушане планируется встреча между главой СНБ Армении А.Абазяном, главой российского миротворческого контингента Р.Мурадовым, председателем СГБ Азербайджана Али Нагиевым и А.Арутюняном».
Служба государственной безопасности категорически опровергает такого рода новости и сообщения и доводит до внимания, что до сих пор общественности последовательно предоставлялась информация о состоявшихся встречах руководителей служб безопасности Азербайджана и Армении. Учитывая чуткое отношение общества к вопросам, связанным с надежным обеспечением государственных интересов, территориальной целостности и безопасности Азербайджана, общественность будет проинформирована о таких встречах и в дальнейшем.
Еще раз призываем средства массовой информации и социальные сети нашей страны не распространять необоснованные и недостоверные сведения, наносящие ущерб общегосударственным интересам, а также намеренно передающиеся в социальные сети враждебными кругами, преследующими цель ввести в заблуждение общественное мнение в Азербайджане, и отмечая недопустимость подобных случаев, просим ссылаться только на официальные сообщения государственных структур.